>126. Давыдов Сергей Александрович >https://mangabuddy.com/paranoid-mage/chapter-58 Маг нифига не параноик. Читал оригинал на Royalroad library. Тот же человек, который писал Синеядровое подземелье с кошкодевочками и Удаление системы. За вычетом ярко либеральной повестки автора вполне годное чтиво. Короткое, не длинное.
>108. Wild > У WTR-lab почти человеческого уровня ИИ-мтл, с поддержкой словаря для замены терминов. Местами даже лучше "человеческого" перевода на webnovel. Рекомендую.
>111. SA >>110. Давыдов Сергей Александрович >> В смысле маньхуа. Возможно, в книге иначе. > Есть такое, до смешного доходит.
О, вот наиболее абсурдный из известных мне случаев. Вебновелла начата в обычной общей секции СесацукаНиНару (японский самиздат) в 2016г, я еще тогда почитывал такое. Ничего особенного, шаблонный исекай всем классом, фишка - юмор в виде постоянно шизоидного внутреннего монолога ГГ, мне в то время шло, некоторые из-за этого наоборот сразу закрывали . В конце 2017г. по сюжету ГГ начал пользоваться гаремом по назначению, и новеллу турнули в раздел 18+ где она до сих пор в онгоинге и, одновременно приняв в издание раннюю версию, по которой выпускается также манга и аниме. Итого, на текущий момент параллельно сосуществуют : относительно флаффное аниме 2024 г, "приличный" онгоинг манги, онгоинг печатного ранобе где вроде как ГГ находится в отношениях с несколькими девушками, оригинальные триста глав в общем разделе Нару и онгоинг 3260+ глав на Нару 18+ уж не знаю что там творится но теги включают "кесксуальная культивация", "майндбрейк" "больше-веселее" и пр http://www.novelupdates.com/series/lonely-attack-on-the-different-world
105.Давыдов Сергей Александрович04/29/2025 18:22:00
>104. Comnislasher > Там случаем еще Магнуса Непредающего не было? :)
Был. Ситуация другая совсем, но тем не менее - маг, и не предавал... :-D Хотя там ситуация была совсем не смешная, очень трагичная. Книга великолепна, вообще. Примерил примарх независимость, а она ему в пору...
https://forums.spacebattles.com/threads/singing-in-binary-ai-dol-dreams-cyberpunk-2077.1180819/ Singing in Binary: AI-dol Dreams Забаный фанфик по Киберпанку, с некой вариацией ИИ-вокалойда в главной роли. Итак некий человек, (в тексте фигурирует почти всегда как АДМИН), создает ИИ, основанный на (предположительно) умершей сестре. Арию, как зовут ИИ, не интересует захват мира, и все такое прочее - ее (насколько пол вообще применим к ИИ) интересует музыка. Она вполне спокойно живет со своим создателем, пока тому не приходиться, вместе со своей компанией, переехать в Найт Сити. Диск с Арией он решает переслать почтой, но... Ария приходит в себя на сервере какого то нераннера, причем спустя шесть месяцев после отправки. В твердой уверенности что ее украли она случайно убивает этого самого нетраннера (причем она вообще не поняла что он умер), а после решает найти АДМИНА. Но так как денег у нее нет, а просто так ломать чужие сети нехорошо, она решает эти самые деньги заработать... Ну а так как это Найт Сити, а Ария невероятно наивна, то она постоянно влипает во всякие ситуации.
Вообще, КМК, написано неплохо, но Ария чувствуется несколько... специфично. Она ИИ, и местами делает всякие ИИ-штуки, показывая крайне высокий уровень работы с кодом и данными, но при это ощущается очень человечной и наивной (что, наверное, можно списать на специфику ее обучение и архитектуры). При этом она еще и не очень хорошо понимает людей, и иногда вытворяет... всякое, что она сама считает очень хитрым и незаметным, а вот люди считают что имеют дело с высокоуровневым нетраннером-психопатом.
>91. RP >И гг, конечно, злодей, но это не его вина - у него просто сердце демона. Бедный несчастный такой, а то может читателю некомфортно станет про урода читать.
Могу согласиться, гг слишком ванильный, от него ожидалось больше жести и извращений. Даже в том же Villain: Manipulating the Heroines into hating the Protagonist с этим было получше.
https://manhuaus.com/manga/me-the-heavenly-destined-villain/ из категории злодей-с-системой подставляет и отбирает гаремы у разнообразных героев саньсы. Давно еще дочитал до онгоинга, потом начал читать новеллу и подзабросил. А теперь уже манхва дошла почти до того места, где новеллу дропнул, перечитал манхву целиком, забавная штука, хоть и чисто power fantasy.
>75. Ждущий(d!) > Рука отрастает дважды к 30 уровню. Ну почти. Если бы ГГ не гоняли по лесам и весям точно отросла бы.
И то плюс, из одноруких мне хватило Рэндидли(последние сто глав так и не дочитал, совсем бред пошел). Hell Difficulty Tutorial из-за однорукой обложки тоже всё откладываю.
>76. Давыдов Сергей Александрович > P.S. Оптимистичная чернуха/хоррор - это "Мой дом ужасов" и Dorohedoro.
Аниме версией Дорохедоро я так и не насладился, персонажи дико колоритные, Эн незабываем, как и черти в черепной коробке.
Произошла ошибка. Приложение может больше не отвечать до перезагрузки.
Произошла ошибка. Приложение может больше не отвечать до перезагрузки.
Перезагрузить🗙