Гражданин Лео Андрей Васильевич домучал третью часть "Сделай что сможешь", платно на АТ, ну а здесь примерно половина двухлетней давности https://samlib.ru/l/leo_a_w/sdelajchtosmozheshx.shtml Не знаю даже, читать или нет.
>466. Ао, дракон >>408. Сева >>>407. Сева >> >>> 4)Семена Зла Гэвин Магнус https://author.today/work/113441 > > Автору отлично удалось прописать легендарное тупое зло. > То самое зло, которое творит дичь потому что оно тупое. При этом задумка, да и исполнение, интересные... Нет. Легендарное тупое зло, - это система отбора злых, тупых идиотов с амбициями, чтобы они жрали людей более развитых и друг-друга. Затем эти идиоты вообще на всё начинают плевать, убедившись окончательно в собственной глупости, - остаются лишь амбиции, хитрость, умение красть чужие идеи и труд, и конечно "дружба". Людоеды очень дружелюбные, - как иначе искать себе пищу? Спасибо Ау, Дракону за ссылки на английские книги, - отборная галиматья для дебилов. Даже стал я менее критично относиься к русской писанине, - потому что английская в разы тупее и ещё она злобная.
https://author.today/work/413893 Средненькое попадало в Горбачева. Как известно я тут рекламирую глупые книги, или напрочь мусорные. Данная книга лишь частично такая. Автор пишет нормально, - но проблема в его невежестве. Закрытие завода Колхид в Грузии, переход на самозанятые при избытке денежной массы, - абы что, глупость невероятная. Из пропаганды Ельцина эти тупые идеи. :) Между тем реальные проблемы гг не решает, а решает проблемы экономики. Это смешно, что в промышленной стране , - решают экономиечкие проблемы. Это как на боевом корабле начать решать проблемы с боеготовностью экипажа, - путём мойки палубы. Но кой-чего и умного написано в книге
>469. rianon > всем привет. > может кто подскажет книги где ГГ - живой корабль или ИИ корабля, или попаданец в корабль... Энн Маккефри - Корабль, который пел https://booksfine.flibusta.is/s/4907
>469. rianon > всем привет. > может кто подскажет книги где ГГ - живой корабль или ИИ корабля, или попаданец в корабль... Если (своими силами или еще как) читаете на английском - неплох Shipcore, набравшая более чем приличный объем космоопера https://novelbin.com/b/shipcore
Сергей Рюмин начал выкладку на АТ "Аттестат зрелости", пятой книги цикла "Наследник чародея". https://author.today/work/442367 Десятиклассник в 1981 году, заполучив в сознание вселенца мага, впрочем вскоре пропавшего, получает и обучается магии. Лечит хороших, наказывает плохих, естественно попадает в зону внимания уголовников, ментов и КГБ. В этой книге будет воевать с последними, успев разобраться с урками и договориться с ментами.
Написано хорошо, приличным языком. В меру экшена, сюжет без провисаний.
>469. rianon > всем привет. > может кто подскажет книги где ГГ - живой корабль или ИИ корабля, или попаданец в корабль...
"Звездный скульптор" Иклари (https://ficbook.net/readfic/3505464) вселенец в ИИ потерянного (уже 66 миллионов лет как) инженерно-спасательного корабля, мир Вархамерра 40к. Работа, к сожалению, не дописана, автор пропал в 2020, написав 500+ страниц.
Две книги серии "Техномаг" Амбы (https://flibusta.is/a/317826) довольно интересное попадание инженера-дроновода (в качестве бонуса - попал вместе с куском корабля, на котором работал), на поверхность неизвестного магического мира.
>447. Физик >>446. Иван >>>445. Физик > > Спасибо!
Вот ещё на что наткнулся: https://author.today/work/338041 Arlaadar, "Калгари 88" и у нее же, типа вбоквелл, "Милан". Про олимпийскую чемпионку по фигурному катанию, 16 лет, из нашего времени перенёсшуюся сознанием в тело 14-летней перворпзрядницы в 1986 год. Ну, а "Милан", это прот эту 14-летку, перенёсшуюся сознанием из 1986 года в наше время, и, как раз, в тело 16 чемпионки Арины. Много про всякие фигурную фишки и заморочки. Лампово. ГГ ничё спасать не собирается, но вот снова стать чемпионкой хочет. В "Милане", Люде, наоборот, приходится сложнее. Ну, я так считаю. И не из-за "прогресса", или навыков фигурного катания, которые, "накатать" всё таки можно, и не из-за "капитализма" в нашем времени, а, я считаю, из-за известности тела "Арины" и всяких заморочек "из жизни звёзд", которым должны следовать такие люди.
Наткнулся сегодня вот на такую книжку, похоже по какой-то игрушке или манге http://samlib.ru/c/chendler_b/nekomata.shtml . Написано прилично, нормальным грамотным языком, из минусов - смена пола. И вот в комментах кто-то сегодня написал, что АТ удалил все книги со сменой пола ГГ, глянул единственного кого помню - Кощиенко - на месте.
>437. Ао, дракон >>436. Фомка >>> > >> Забудь, это пропагандон подкинул британской пропаганды нам всем почитать. > > Как ты заебал, чепушила. > Иди дальше Рен-ТВ смотри. Какая речь умная. https://i.ytimg.com/vi/dWtmmrfxt0U/maxresdefault.jpg Это фото твоего папы-дракона в спортивном костюме , а рядом ты с длинными волосами?
>428. ПЕБ >>426. BSP > Мощно. Оказывается Шекспир, Диккенс .... это "какая то трэшовая подборка". Снимаю шляпу и тихо отхожу, ибо не дорос до таких высот! Видно, что ПЕБ не читал ни разу подборки книг от советских и русских шпионов. Схожесть не может понять, малограмотный. Советские шпионы адекватнее писали, факт.
https://author.today/work/225893 Серия книг про Великого Ликвидатора Попаданцев. Галиматья. Особенно доставляет, что ГГ кулаками все время дерется. Убийц, магов, мечников, монстров, - всех забивает кулаками. Иногда такой бред, что читаешь и кажется "сейчас свихнусь, прочитав очередную беседу во время боя, или как ГГ стер себе ноги по колени от магии врага, но все равно забил его кулаками". ГГ конечно же дурень , так оно по авторской задумке. Ну. дурень и дурень, - разные ГГ бывают. Но видимо автор девушка, потому что бредовость описания любого боя , драки, битвы - сразу говорит, что никогда не дрался автор. Особый колорит в том, что и ничего толкового ГГ не говорит, и ничего не учит. Махать мечом учился ГГ во второй книге, - а толку ноль. Ну много таких моментов, что ржать и плакать.
//Все читано-перечитано =( Вот пара рекомендаций, за чем сам слежу:
1. Аргирис Собиратель Земель Русских https://author.today/work/371906 Просто попаданец в Князя Киевского (Три Богатыря). Только вот между мультиком и миром похожим на мультик есть большая разница. Навеяно модом Мельница для Hoi4
2. Человек Грибной эффект https://author.today/work/318112 Земля вбомблена пришельцами в каменный век. По ее поверхности рыскают мутанты, гигантские насекомые, и прочие опасные существа. Мало того, пришельцы перед уходом заселили саму планету всякой хищной фауной, и причудливыми существами. Всё это будет исправлять циничный, но в меру человечный (понимайте как хотите) гениальный русский учёный. Который как раз на момент бомбардировки был в своей лаборатории, и не замечая ничего работал над своей колонией супер грибов. К сожалению взрыв застал учёного врасплох, и его завалило обломками. Но, на этом его путь не заканчивался, а только начинался.
>407. Сева > Все читано-перечитано... 3)"Путь одиночки. Книга 1" Евгений Понарошку. https://author.today/work/308945 За "Путь одиночки" спасибо, пока хорошо, лишь бы автор не сделал своего героя очередным нетакусиком, отрицающим общество (в последней главе вроде бы герой признал ущербность одиночного развития).
Алекс отстань со своей политикой лживой. Британцы тоже писали вечно враньё, что они "освобождают индусов от тирании империй". Дай книги поискать, а? К литературе мой комментарий имеет отношение в том, что ПЕБ литературных воров хвалит, которые пишут чужое, -пострашней пиратов флибусты стократно, ибо крадут и извращают сюжеты, и лижут. https://author.today/work/415107# Кощиенко стал писать понемногу свою серию про айдола, очень понемногу. Пока бесплатно 3 главы. Спойлер: японец окружает.
Произошла ошибка. Приложение может больше не отвечать до перезагрузки.
Произошла ошибка. Приложение может больше не отвечать до перезагрузки.
Перезагрузить🗙