Записей: 32490
476.Деревянный04/22/2025 18:43:00

  Гражданин Лео Андрей Васильевич домучал третью часть "Сделай что сможешь", платно на АТ, ну а здесь примерно половина двухлетней давности https://samlib.ru/l/leo_a_w/sdelajchtosmozheshx.shtml
  Не знаю даже, читать или нет.
475.Фомка04/22/2025 15:41:00

  > 466. Ао, дракон
  > > 408. Сева
  > > > 407. Сева
  > >
  > > > 4)Семена Зла Гэвин Магнус https://author.today/work/113441
  >
  > Автору отлично удалось прописать легендарное тупое зло.
  > То самое зло, которое творит дичь потому что оно тупое. При этом задумка, да и исполнение, интересные...
  Нет. Легендарное тупое зло, - это система отбора злых, тупых идиотов с амбициями, чтобы они жрали людей более развитых и друг-друга. Затем эти идиоты вообще на всё начинают плевать, убедившись окончательно в собственной глупости, - остаются лишь амбиции, хитрость, умение красть чужие идеи и труд, и конечно "дружба". Людоеды очень дружелюбные, - как иначе искать себе пищу?
  Спасибо Ау, Дракону за ссылки на английские книги, - отборная галиматья для дебилов. Даже стал я менее критично относиься к русской писанине, - потому что английская в разы тупее и ещё она злобная.
  
  https://author.today/work/413893
  Средненькое попадало в Горбачева. Как известно я тут рекламирую глупые книги, или напрочь мусорные. Данная книга лишь частично такая. Автор пишет нормально, - но проблема в его невежестве.
  Закрытие завода Колхид в Грузии, переход на самозанятые при избытке денежной массы, - абы что, глупость невероятная. Из пропаганды Ельцина эти тупые идеи. :)
  Между тем реальные проблемы гг не решает, а решает проблемы экономики.
  Это смешно, что в промышленной стране , - решают экономиечкие проблемы. Это как на боевом корабле начать решать проблемы с боеготовностью экипажа, - путём мойки палубы.
  Но кой-чего и умного написано в книге
474.xbnfntkm04/22/2025 12:35:00

  > 469. rianon
  > всем привет.
  > может кто подскажет книги где ГГ - живой корабль или ИИ корабля, или попаданец в корабль...
  Энн Маккефри - Корабль, который пел https://booksfine.flibusta.is/s/4907
473.Мимопролетел04/22/2025 11:20:00

  > 469. rianon
  > всем привет.
  > может кто подскажет книги где ГГ - живой корабль или ИИ корабля, или попаданец в корабль...
   Если (своими силами или еще как) читаете на английском - неплох Shipcore, набравшая более чем приличный объем космоопера https://novelbin.com/b/shipcore
472.Ленивый Гарри04/22/2025 09:42:00

  Сергей Рюмин начал выкладку на АТ "Аттестат зрелости", пятой книги цикла "Наследник чародея".
  https://author.today/work/442367
  Десятиклассник в 1981 году, заполучив в сознание вселенца мага, впрочем вскоре пропавшего, получает и обучается магии. Лечит хороших, наказывает плохих, естественно попадает в зону внимания уголовников, ментов и КГБ. В этой книге будет воевать с последними, успев разобраться с урками и договориться с ментами.
  
  Написано хорошо, приличным языком. В меру экшена, сюжет без провисаний.
471.warsat04/22/2025 09:02:00

  > 469. rianon
  > всем привет.
  > может кто подскажет книги где ГГ - живой корабль или ИИ корабля, или попаданец в корабль...
  
  "Звездный скульптор" Иклари (https://ficbook.net/readfic/3505464) вселенец в ИИ потерянного (уже 66 миллионов лет как) инженерно-спасательного корабля, мир Вархамерра 40к. Работа, к сожалению, не дописана, автор пропал в 2020, написав 500+ страниц.
465.warsat04/14/2025 21:29:00

  Две книги серии "Техномаг" Амбы (https://flibusta.is/a/317826) довольно интересное попадание инженера-дроновода (в качестве бонуса - попал вместе с куском корабля, на котором работал), на поверхность неизвестного магического мира.
464.Физик04/14/2025 18:00:00

  Новая книга Мастер башни ( ака Черные пески) терехова
  https://author.today/work/series/29203
  Неплохое помнится попадалово. магический постап
463.Иван04/14/2025 08:56:00

  > 447. Физик
  > > 446. Иван
  > > > 445. Физик
  >
  > Спасибо!
  
  
  Вот ещё на что наткнулся:
  https://author.today/work/338041
  Arlaadar, "Калгари 88" и у нее же, типа вбоквелл, "Милан".
  Про олимпийскую чемпионку по фигурному катанию, 16 лет, из нашего времени перенёсшуюся сознанием в тело 14-летней перворпзрядницы в 1986 год.
  Ну, а "Милан", это прот эту 14-летку, перенёсшуюся сознанием из 1986 года в наше время, и, как раз, в тело 16 чемпионки Арины.
  Много про всякие фигурную фишки и заморочки. Лампово. ГГ ничё спасать не собирается, но вот снова стать чемпионкой хочет.
  В "Милане", Люде, наоборот, приходится сложнее. Ну, я так считаю. И не из-за "прогресса", или навыков фигурного катания, которые, "накатать" всё таки можно, и не из-за "капитализма" в нашем времени, а, я считаю, из-за известности тела "Арины" и всяких заморочек "из жизни звёзд", которым должны следовать такие люди.
454.Физик04/12/2025 17:24:00

  "Последний паладин" саваровского,кто читал?
  https://author.today/work/311095
  Отзывы неплохие как и оценки, но 11 томов за полтора года это быстро.
451.Деревянный04/12/2025 15:26:00

  Наткнулся сегодня вот на такую книжку, похоже по какой-то игрушке или манге http://samlib.ru/c/chendler_b/nekomata.shtml . Написано прилично, нормальным грамотным языком, из минусов - смена пола. И вот в комментах кто-то сегодня написал, что АТ удалил все книги со сменой пола ГГ, глянул единственного кого помню - Кощиенко - на месте.
445.Физик04/08/2025 23:43:00

  АТ разместил ежемесячный топ продаж.
  https://author.today/post/629939
  
  У себя в списке нашел:
  Свадковского. Игра Хаоса.
  https://author.today/work/series/39770
  Господин следователь. Шалашов.
  https://author.today/work/series/36847
  Вперед в прошлое. Ратманов.
  https://author.today/work/series/30377
  Отец народа. Артемьев.
  https://author.today/work/425950
  
  Поделитесь чтоли своими? Еще один фильтр - чтобы и по продажам ат книга идет хорошо в некие рамки формата данного раздела попадала.
444.RIP04/08/2025 16:39:00

  https://ficbook.net/readfic/0195ec65-1741-7df3-95e6-ce3d5c610cd2
  Ведомый. Системный Апокалипсис в вайбами Очень Странных Дел и Бладборн.
  Автор: Авада Кадавра.
  Мудрому - достаточно.
439.Фомка04/05/2025 16:56:00

  > 437. Ао, дракон
  > > 436. Фомка
  > > >
  >
  > > Забудь, это пропагандон подкинул британской пропаганды нам всем почитать.
  >
  > Как ты заебал, чепушила.
  > Иди дальше Рен-ТВ смотри.
  Какая речь умная.
  https://i.ytimg.com/vi/dWtmmrfxt0U/maxresdefault.jpg
  Это фото твоего папы-дракона в спортивном костюме , а рядом ты с длинными волосами?
432.Фомка04/04/2025 00:51:00

  > 428. ПЕБ
  > > 426. BSP
  > Мощно. Оказывается Шекспир, Диккенс .... это "какая то трэшовая подборка". Снимаю шляпу и тихо отхожу, ибо не дорос до таких высот!
  Видно, что ПЕБ не читал ни разу подборки книг от советских и русских шпионов. Схожесть не может понять, малограмотный. Советские шпионы адекватнее писали, факт.
  
  https://author.today/work/225893
  Серия книг про Великого Ликвидатора Попаданцев. Галиматья.
   Особенно доставляет, что ГГ кулаками все время дерется. Убийц, магов, мечников, монстров, - всех забивает кулаками. Иногда такой бред, что читаешь и кажется "сейчас свихнусь, прочитав очередную беседу во время боя, или как ГГ стер себе ноги по колени от магии врага, но все равно забил его кулаками". ГГ конечно же дурень , так оно по авторской задумке. Ну. дурень и дурень, - разные ГГ бывают. Но видимо автор девушка, потому что бредовость описания любого боя , драки, битвы - сразу говорит, что никогда не дрался автор. Особый колорит в том, что и ничего толкового ГГ не говорит, и ничего не учит. Махать мечом учился ГГ во второй книге, - а толку ноль. Ну много таких моментов, что ржать и плакать.
430.Тим04/03/2025 15:17:00

  //Все читано-перечитано =( Вот пара рекомендаций, за чем сам слежу:
  
  1. Аргирис Собиратель Земель Русских
  https://author.today/work/371906
  Просто попаданец в Князя Киевского (Три Богатыря). Только вот между мультиком и миром похожим на мультик есть большая разница. Навеяно модом Мельница для Hoi4
  
  2. Человек Грибной эффект
  https://author.today/work/318112
  Земля вбомблена пришельцами в каменный век. По ее поверхности рыскают мутанты, гигантские насекомые, и прочие опасные существа.
  Мало того, пришельцы перед уходом заселили саму планету всякой хищной фауной, и причудливыми существами.
  Всё это будет исправлять циничный, но в меру человечный (понимайте как хотите) гениальный русский учёный. Который как раз на момент бомбардировки был в своей лаборатории, и не замечая ничего работал над своей колонией супер грибов. К сожалению взрыв застал учёного врасплох, и его завалило обломками. Но, на этом его путь не заканчивался, а только начинался.
422.warsat04/02/2025 17:40:00

  > 407. Сева
  > Все читано-перечитано...
  3)"Путь одиночки. Книга 1" Евгений Понарошку. https://author.today/work/308945
  За "Путь одиночки" спасибо, пока хорошо, лишь бы автор не сделал своего героя очередным нетакусиком, отрицающим общество (в последней главе вроде бы герой признал ущербность одиночного развития).
421.Фомка04/02/2025 17:15:00

  Алекс отстань со своей политикой лживой. Британцы тоже писали вечно враньё, что они "освобождают индусов от тирании империй". Дай книги поискать, а? К литературе мой комментарий имеет отношение в том, что ПЕБ литературных воров хвалит, которые пишут чужое, -пострашней пиратов флибусты стократно, ибо крадут и извращают сюжеты, и лижут.
  https://author.today/work/415107#
  Кощиенко стал писать понемногу свою серию про айдола, очень понемногу. Пока бесплатно 3 главы. Спойлер: японец окружает.
Записей: 32490
Произошла ошибка. Приложение может больше не отвечать до перезагрузки. Произошла ошибка. Приложение может больше не отвечать до перезагрузки. Перезагрузить 🗙
>